Home
Katalog
Top Zuschläge
Stellenangebote
Versteigerungsbeding
Impressum

Eine Auswahl von Zuschlägen unserer vergangenen Auktionen:

Meissen, Vogelgruppe. Knaufzeit.

24 cm hoch x 30 cm breit. Rückseite teils bestoßen. Restauriert. Erlös € 3.400,00

Bernd ZIMMER (1948 -)

''Mitsommerlicht. Ladoga''. 2004. Acryl auf Leinwand. Erlös € 6.700,00

Emy ROEDER (1890 -1971). Die Einsame, 1946. Höhe 37 cm Bronze. Erlös € 14,600,00

(Weltrekord für dieses Werk auf einer Auktion)

Art Déco Porzellan - Vase als Lampenfuß. Sèvres, 1923.

72 cm. Marke: S 1923 DN und RF Décoré a Sèvres 1923 Manufactures Nationale.

Erlös € 3.400,00

1996 Petrus, Pommerol, Grand Vin. Eine Flasche Erlös  € 2.000,00

 "Koum Kapi" Gebetsteppich, Seide mit Metallbroschierung auf Seide.192 cm x 130 cm.

Erlös € 41.000,00

Georges Braque (1882 - 1962) zugeschrieben. 58 cm x 43 cm. Gemälde, Öl auf Tafel.

Erlös € 24.400

  Keschan "MOHTASHAM", Seide auf Seide. Antik, um 1900. 428 cm x 302 cm.

Erlös € 40.000,00

A Picture of St. Petersburg. London, Edwd. Orme, 1815. Gr.-2°, HLdr., vollständig.

20 handkolorierte Drucke. Erlös €  8.900

 Alcide LE BEAU (1873 - 1943): Dorf an mediteranem Hafen mit Segelbooten.
60 cm x 73 cm. Gemälde, Öl auf Leinwand, unten links signiert. Erlös € 10.200

Sultan Abdul MEDJID. "Aya Sofia", Lithografische Sammlung, 1852. Aya Sofia, Constantinople, H.M the Sultan Abdyl Medjid. From the original drawings by Chevalier Caspard Fossati,

Lithocraphed by Louis Haghe ESQ. London, 1852.
24 von 26 Grafiken (Nr. 3 und Nr. 19 fehlen), Bindung gelöst. Plus eine Grafik, Ruinendarstellung,

57 cm x 39 cm. Erlös: € 6.000

Charles LEICKERT (1816 - 1907): Niederländische Winterszene. Öl auf Leinwand.

Signiert und datiert 1875.  77 cm x 103 cm. Erlös: € 15.600

Seltener Orden und einseltenes Abzeichen als Set alt um 1900. Erlös: € 6.840

Sevan Kazak Kaukasus antik. 19. Jahrhundert. 238 cm x 165 cm. Erlös: € 8.400

Phillip DE MIDDLEBURG ANGEL (1616 - c. 1683), Öl auf Holz. Signiert und datiert 1649.

108 cm x 79 cm Erlös: € 14.000

(Weltrekord für diesen Künstler auf einer Auktion.)

 Madonna wohl 18. Jahrhundert Rosenholz mit Silberkrone. 42 cm hoch Erlös: € 4.560

Gottheit alt, Messing Bronze, 19 cm hoch Erlös: € 9.000

Fragment Türkei Westanatolien 17. Jahrhundert,  164 cm x 80 cm. Erlös: € 4.200